Новости



Снести нельзя оставить Самарские киоски оказались под угрозой сноса, в результате продажа газет и журналов может быть перенесена в ТЦ.

Как и почему власть убивает киоски прессы 31 июля 2013 года министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров подписал приказ Минкомсвязи «Об утверждении рекомендаций по поддержке и развитию системы розничного распространения средств массовой информации и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации»

В г. Новосибирске прошел тренинг "Этика в продажах - сумей сказать "Нет!", организованный Советом по борьбе с подростковым совместно с Коалицией Киоскеров. Тренинг был посвящен предотвращению продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов поручил всем главам муниципальных образований в срок до 1 октября текущего года завершить составление схем размещения нестационарных объектов.

В Москву вернутся торговые ларьки на колесах В Москву вернутся торговые ларьки на колесах В них вновь будут продавать овощи, мясо и молочные продукты.

В 2014 году московские власти могут пересмотреть схему расположения объектов мелкорозничной торговли, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин.

В Петербурге могут демонтировать около 30% киосков Более 300 действующих газетных киосков не прошли согласования для включения в новую схему размещения нестационарных торговых объектов.

Киоски пошли в наступление Предприниматели, недовольные планами самарских городских властей по сокращению числа киосков в городе, вышли на митинг. В апреле мэрия Самары утвердила схему расположения нестационарных торговых объектов, в которую вошли всего 94 торговые точки, притом что в городе сегодня их около трех с половиной тысяч. Власти Самары уверяют, что снос коснется только незаконных киосков.

В Москве киоски с напитками заменят автоматами В Москве киоски на крупных транспортно-пересадочных узлах и пригородных платформах заменят автоматами по продаже напитков.

Уважаемый Сергей Семенович, Обращаемся к Вам как к кандидату в Мэры Москвы с просьбой в случае Вашего избрания принять меры по экономической поддержке киосков прессы в городе.

В Петербурге малый бизнес убивают кулуарно? В отличие от чиновников петербургские предприниматели не испытывают восторгов по поводу того, что в самое ближайшее время постановление правительства Санкт-Петербурга №1045 вступит в силу.

Кто же сжигает дотла воронежские киоски: конкуренты или приверженцы трезвой жизни? Сегодня ночью поджог в Воронеже повторился: горело сразу 5 киосков

Власти Томска не будут сносить киоски и введут мораторий на новые И.о. мэра Томска Евгений Паршуто заявил, что уже существующие киоски могут быть снесены только по решению прокуратуры. Но новых киосков в городе тоже не появится.

Газетные киоски получат льготные арендные ставки Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров подписал приказ, который утверждает рекомендации по поддержке и развитию системы розничного распространения средств массовой информации и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации.

Киоски в подземных переходах заменят автоматами Столичные власти задумались о том, как должна выглядеть торговля будущего. Хмурая продавщица в облезлом киоске окажется не нужна: на ее место придут машины.

К осени разработают законопроект по продлению льгот для малого бизнеса по уплате страховых взносов Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил План мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики, сообщает пресс-служба правительства РФ.

На смену уличным киоскам Кемерова придут ТОПы По замыслу чиновников, предприниматели, торгующие сопутствующими товарами из ветхих строений, более напоминающих металлические гаражи или железные сейфы, - да-да, таковые еще остались на улицах Кемерова, - должны переместиться в так называемые ТОПы (торгово-остановочные павильоны), которые и заменят и морально, и физически устаревшие киоски.

Верните киоск! Борьба с ларьками, которые портят лицо города, действительно всем надоели и никому не нужны, иногда оборачивается не в пользу жителей. Пенсионеры микрорайона «Строитель» отстаивают свое право отовариваться в передвижных киосках местных производителей.

26 июля в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области прошел семинар-тренинг "Этика в продажах - сумей сказать "Нет!"".