В конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области прошел семинар-тренинг "Этика в продажах - сумей сказать "Нет!"".


29 Июля 2013

Семинар был проведен Советом по борьбе с подростковым курением совместно с Коалицией Киоскеров.

Главной целью прошедшего мероприятия стала цель обучения воронежских работников торговли приемам корректного и грамотного отказа в продаже несовершеннолетним покупателям табачных изделий, формируя у работников социально-ответственную позицию и мотивацию.

В мероприятии приняли участие более 20 продавцов киосков и продовольственных магазинов г. Воронежа.

Одним из методологических новшеств семинара-тренинга стало тестирование участников на определение личностного типа продавца.
В конце тренинга "Сумей сказать "Нет!"" участники поделились своим опытом работы и новым опытом, полученным в ходе семинара.
Кроме того, частью программы стало распространение специальных информационных материалов "Как отказать подростку в продаже табачных изделий", подготовленных Советом совместно с Коалицией Киоскеров.
По итогам мероприятия участники отметили, что подобные тренинги следует проводить как можно чаще. «Необходимо грамотно разъяснять продавцам как отказывать несовершеннолетним в продаже табака, какие документы нужно требовать. Спасибо Совету и Коалиции за организацию такого полезного мероприятия!» - отметил один из участников семинара. 


Возврат к списку