Региональные новости



28 сентября, в сквере Кирова в Иркутске состоялся митинг предпринимателей города. В акции приняли участие около 100 человек. Проблема возникла из-за недавних изменений в федеральном законодательстве. Государственной думой принят новый Земельный кодекс, согласно которому любое торговое место выделяется только на основании аукционов. Это касается и всех ранее выданных договоров на торговлю.

Глава Перми утвердил схему размещения нестандартных торговых объектов на территории краевой столицы. Разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов - это требование федерального и краевого законодательства. До утверждения документа предприниматели Перми руководствовались действующей дислокацией нестационарных торговых объектов.

Отрезают пути обхода Мэрия Самары выступит с новой инициативой по пивным киоскам
Источник:  Самара

Трезвый бизнес Уральские представители малого бизнеса готовятся к закрытию киосков и палаток
Источник:  Екатеринбург

В Новокузнецке закрылись все киоски Мелкие предприниматели Новокузнецка Кемеровской области объявили забастовку
Источник:  Новокузнецк

Ижевские предприниматели выйдут на митинг
Источник:  Ижевск

Предприниматели-киоскеры из Оренбурга создали свою группу в социальной сети «Одноклассники»
Источник:  Оренбург

Московская область, киоскеры Дмитрова протестуют против дискриминации малого бизнеса В г. Дмитров Московской области прошла акция протеста против дискриминации права киосков торговать пивом и табаком.
Источник:  Дмитров

В День Труда предприниматели Новосибирска выступили против дискриминации своих прав 1 мая 2012 года в Новосибирске более 100 предпринимателей - участников общероссийского движения «Коалиция киоскеров» присоединились к праздничной демонстрации и обратились к руководству страны с просьбой о защите своих прав.
Источник:  Новосибирск