Торговать в подземных переходах Москвы будут по новым правилам


14 Июля 2014

Торговля в московских подземных переходах будет организована по новым правилам. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. Теперь, например, площади для размещения торговых павильонов и рекламных конструкций будут сдаваться по итогам открытых аукционов. Плата за аренду повышена в 11,6 раза, сообщает официальный сайт департамента торговли и услуг.

К настоящему времени перезаключены договоры в 32 подземных переходах на 402 торговых объектах. «Если когда-то у нас было 1300 киосков, палаток, сегодня осталось около 360. Доведем до 700. Но уровень аренды платной вырос, конечно, в несколько раз», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В столичной подземке выбраны 96 самых «загруженных» подземных переходов, которые будут капитально отремонтированы и оборудованы новыми торговыми палатками. Выбранные переходы расположены в центре города, проектные работы по ним завершены. В ближайшие две недели по ним будет объявлен конкурс на строительно-монтажные работы. О намерении разместить свои магазины в подземных переходах заявили такие крупные ритейлеры, как «Ашан» и Metro, сообщают«Ведомости» .

Источник: Деловая среда


Возврат к списку