Продукцию фермеров Подмосковья хотят продавать через мобильные киоски


28 Июля 2014

Министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников провел в четверг совещание с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства (ОПОРА России), а также Ассоциацией киоскеров РФ. По итогам совещания предложили стратегию продвижения продукции подмосковных производителей в сети мобильных киосков и автолавок, рассказали в пресс-службе.

"По итогам совещания была достигнута договоренность о том, что в самое ближайшее время правительство Московской области и Ассоциация киоскеров России подпишут соглашение. Основная цель сотрудничества - продвижение подмосковных продуктов питания, сельскохозяйственной и фермерской продукции в сети мобильных киосков", - заявил Посаженников, слова которого приводятся в материале.

Он отметил, что мобильные киоски современного образца смогут обеспечить продуктами жителей региона в спальных районах и районах-новостройках - в местах, где пока не развита стационарная торговля. Предприниматели несут низкие издержки: им не приходится платить за аренду, тратиться на логистику и доставку продукции, работают в лавке всего два продавца.

Детали соглашения обсудят и оформят в ближайшее время. Одним из условий являются низкие цены в автолавках, по уже достигнутым договоренностям продукция в автолавках будет на 20% дешевле, чем в розничных сетях. Мобильная торговля будет не только площадкой для продвижения производителей Московской области и фермеров, но и составит конкуренцию торговым сетям, заключил министр.

Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области


Возврат к списку