Ради красивых видов в Москве снесут магазины


20 Июня 2013

В центре Москвы организуют 14 видовых маршрутов. Особенностью этих пешеходных направлений станут смотровые зоны, которые появятся в тех местах, откуда открываются наиболее живописные городские пейзажи. Об этом "Известиям" сообщил пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.

Видовые маршруты пройдут по наиболее популярным и любимым у горожан местам. Это зона возле метро "Арбатская", Устьинская и Фрунзенская набережные, Большая Никитская улица, Покровка, Елоховская площадь и другие значимые для москвичей и гостей столицы места. Жители округа могут ознакомиться с опубликованными на сайте префектуры проектами и внести свои предложения.

В рамках проекта уже выявлены зоны, которые нарушают или загораживают красивый вид на город с будущих смотровых зон. "Речь не идет о зданиях, но временные постройки, торговые павильоны, палатки и рекламные конструкции, находящиеся в видовой зоне, будут демонтированы, - заявил пресс-секретарь. - Это будет сделано для того, чтобы ничто не мешало наслаждаться видами Москвы".

Напомним, смотровые площадки могут появиться на крышах зданий в центре Москвы. Одну из них планируется устроить на здании Российской государственной библиотеки. Новые обзорные точки также могут появиться на Воскресенских воротах, Триумфальной арке, гостиницах "Москва" и "Балчуг", Центральном телеграфе на Тверской, универмаге "Военторг", Третьяковской галерее, а также на Старом Гостином дворе и Китайгородской стене возле Театральной площади. А на Воробьевых горах уже в феврале появятся пять первых панорамных биноклей. Кроме того, московские власти намерены организовать смотровые площадки вдоль Москвы-реки.

Источник: NEWSmsk.com


Возврат к списку