Поздравление Министра промышленности и торговли Российской Федерации с Днем работника торговли


25 Июля 2020
Поздравление Министра промышленности и торговли Российской Федерации с Днем работника торговли
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника торговли!

Торговая отрасль – это крайне важная и неотъемлемая составляющая экономики, драйвер ее развития и лидер среди отраслей по количеству занятых в ней работников. Именно торговля является одним из флагманов в формировании ВВП нашей страны, в обеспечении налоговых поступлений в бюджет государства.

Сегодня мы с гордостью можем констатировать, что наша страна уже достигла высокого уровня развития торговли, сохраняя при этом существенный потенциал для дальнейшего совершенствования.

Все это во многом стало возможным именно благодаря вам – торговым предпринимателям, руководителям и менеджерам торговых компаний, продавцам, кассирам, товароведам и другим труженикам нашей отрасли.

Высокий уровень значимости торговли и людей, занятых в отрасли, мы ощутили в текущем году, в условиях распространения во всем мире коронавирусной инфекции. Невзирая на опасность, миллионы сотрудников торговых, сервисных и логистических организаций, предпринимателей, продавцов рынков и ярмарок работали «на передовой», обеспечивая население продовольственными товарами и товарами первой необходимости.

В то время как другие страны сталкивались в период пандемии с серьезными перебоями в снабжении магазинов товарами, российская торговля успешно справилась с этим серьезным вызовом, оказавшись во многом лучше, оперативнее и устойчивее.

Огромное спасибо вам за Ваш каждодневный труд для людей и для России в целом.

Пусть работа приносит вам удовольствие, профессия всегда остается востребованной, а в жизни будет множество приятных моментов. Удачи вам и успехов!


Источник: Минпромторг России

Возврат к списку