Новости малого бизнеса



Продукцию подмосковных производителей планируют реализовать через сети мобильных киосков и автолавок, сообщает в пятницу пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Минпромторг предложил упростить ведение мобильной торговли и ввести для нее уведомительный порядок регистрации по европейскому образцу. Если новые правила будут приняты, то к 2019 году на рынке может появиться 48 тысяч новых автомагазинов и кафе.

Минпромторг подготовил поправки в закон о торговле, чтобы поддержать нестационарную торговлю.

Большая часть бизнесменов уйдет в тень "Опора России" предупредила власти, что увеличение налоговой нагрузки на бизнес чревато серьезными проблемами: "малыши" будут вынуждены сокращать штат и увеличивать цены. Эксперты согласны: повышение налогов скажется на экономике негативно.

Поддержку бюджета получат только нужные городу проекты Для получения субсидии теперь недостаточно просто быть начинающим предпринимателем

Власти Москвы задушат малый бизнес? У владельцев киосков появятся «большие» конкуренты из торговых сетей и «бумажные» проблемы.

Торговля в московских подземных переходах будет организована по новым правилам. 

ВДНХ выбрала продавцов фастфуда Киоски общественного питания откроются ориентировочно 23 июля.

Выйти на чистую воду Нынешнее лето в российской столице обещает быть жарким. Синоптики уверяют: в худшие дни столбик термометра поднимется выше 40 градусов. В такую погоду горожанам очень важно всегда иметь доступ к прохладительным напиткам.

Индивидуальные предприниматели, которые продают товары в розницу через контейнеры, боксы и другие объекты, расположенные внутри зданий и сооружений, не могут воспользоваться патентной системой налогообложения.


С товаром на выход. В Москве начинается новая волна закрытия киосков

С июня в столице могут быть закрыты почти 9 тыс. киосков: по новым правилам им запрещено торговать сигаретами, рыбой и непродовольственными товарами, а переоборудовать киоск в капитальное строение часто невозможно. Предприниматели жалуются на потерянный бизнес, горожане – на невозможность отовариваться в привычных местах, а власти говорят о борьбе с подпольной торговлей и курением. Кампании по закрытию киосков идут в столице уже четвертый год. Между тем по количеству торговых площадей в расчете на число жителей Москва уже серьезно отстает от европейских столиц.


Табак как интим-товар. С 1 июня сигареты станут продавать скрытно В магазинах покупателей-курильщиков встретят непрозрачные емкости, из которых продавцы и будут доставать сигареты.

Здесь не курят. Удар по малому и среднему бизнесу не приведет к снижению числа курильщиков С 1 июня в России запрещено курить в ресторанах, поездах дальнего следования и гостиницах. В барах заменят кальянный табак на безвредный наполнитель. Эта мера вряд ли заставит многих бросить курить, а владельцы торговых точек пока не представляют, какими будут их убытки.

Страховые взносы с предпринимателей выросли в четыре раза Мера, направленная на смягчение положения индивидуальных предпринимателей, из-за буквального прочтения новой формулы обернулась ростом страховых взносов до 100 тыс. рублей и более


Газетчики просят разрешить продавать кофе и сигареты Для продажи сигарет киоски придется реконструировать в павильоны


Эксперты малого бизнеса предлагают создать «дорожную карту» московских ларьков Московские власти разрабатывают новую концепцию ларьков и киосков. В центре Москвы должно появиться более 3 тыс. новых объектов нестационарной торговли. Однако, на сегодняшний день количество киосков только сокращается в рамках плановой зачистки.

Малый и средний бизнес: перспективы роста в Едином экономическом пространстве 19 марта в гостинице Ренессанс Монарх прошел VI ежегодный форум газеты «Ведомости» и ОПОРЫ РОССИИ «Малый и средний бизнес: перспективы роста в Едином экономическом пространстве».

В парках и на улицах появятся велоприлавки с мороженым Летом на улицах и в парках Москвы появятся мобильные велоприлавки с мороженым, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе визита на фабрику "Русский холод".

"МК": интернет-регистрация не избавила ярмарки выходного дня от перекупщиков Перекупщики "приспособились" к новой электронной системе регистрации на ярмарках выходного дня, зарегистрировав точки на подконтрольных им лиц. Теперь они фактически торгуют местами, в то время как настоящие сельхозпроизводители остаются "за бортом".