Ярославские предприниматели готовят акцию протеста


6 Декабря 2012

2-z1-e10e9963-608c-40cb-82dc-ca366ffabbcc.jpg

Ярославские предприниматели готовят акцию протеста, которая состоится 14 декабря в 13 часов на площади Юности. Владельцы предприятий малого бизнеса недовольны действиями мэрии Ярославля, которая в разы подняла все налоги и сборы, идущие в местный бюджет, чтобы заткнуть дыры в бюджете.

Коэффициент единого налога на вмененный доход, устанавливаемый на муниципальном уровне, по некоторым видам бизнеса повышен от двух до шести раз. Вместе с этим на величину инфляции увеличится та часть налога, которая определяется на федеральном уровне. Такой же резкий скачок вверх по распоряжению чиновников сделают и цену на аренду. В среднем они вырастут в сорок раз, а в некоторых помещениях – в сто!

Одновременно с этим городские власти начали снос временных сооружений. Те ларьки и киоски, которые установлены незаконно или у которых просрочены разрешительные документы, активно ликвидируются. Тем, у кого с юридической точки зрения все в порядке, предложили из центра переехать на другие, менее выгодные места.

По мнению предпринимателей, все эти меры делают бизнес в Ярославле нерентабельным. Один из лозунгов, с которыми бизнесмены намерены выйти на акцию протеста, кричит: «Власть, услышь нас – мы умираем!».

Источник: 76.ru


Возврат к списку