УФАС признала обоснованной жалобу "Роспечати" на мэрию Барнаула


25 Октября 2012

Комиссия управления ФАС России по Алтайскому краю признала обоснованной жалобу сети "Роспечать-Алтай" на действия администрации Барнаула.

В ведомстве пришли к выводу, что администрация незаконно исключила газетные киоски из схемы размещения нестационарных торговых объектов - из 106-ти газетных киосков власти решили убрать 102.

- Окончательного текста решения мы еще не получили, оно должно быть оформлено в ближайшее время. К документу будет приложен список киосков, которые останутся в схеме размещения нестационарных торговых объектов, - сообщили в руководстве розничной сети.

В мэрии Барнаула считают, что никакой "войны" с киоскерами нет.

- На данный момент мы не снесли еще ни одного киоска "Роспечати". Тот киоск, который был убран рядом с торговым центром возле Нового рынка, - единичное исключение из правил. А вообще мы ведем работу по оптимизации всей системы уличной торговли. Это касается не только газетных, но и продуктовых киосков. Мы стремимся, чтобы на "красной линии" торговля имела более цивилизованный вид, - заявил председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Андрей Ляпунов.

Источник: RG.ru


Возврат к списку