Мэрия Ярославля взяла курс на совместную работу с региональным отделением Ассоциации Малоформатной Торговли


31 Января 2023
В январе состоялась рабочая встреча мэра города Ярославля Артёма Молчанова и координатора АМТ по Ярославской области Евгения Звездина. 

На встрече определили общие направления совместной работы. Было решено ввести в состав Комиссии мэрии по вопросам НТО, представителей Ассоциации. Провести ревизию городских площадей для определения новых мест под размещение малоформатной торговли. А также внести дополнения в «Правила торгов» о предоставлении мест для размещения объектов с подведёнными к ним коммуникациями.

Также в январе состоялось первое в 2023 году заседание Комиссии мэрии города Ярославля по вопросам размещения НТО на территории города Ярославля при участии заместителя мэра по вопросам социально-экономического развития города Елены Гудкевич.

Было рассмотрено 16 обращений о включении в Схему размещения, обращения об увеличении площади, заявления о смене специализации нестационарного торгового объекта, а также случаи размещения НТО на земельном участке, находящемся в частной собственности.  

При выработке решений были проанализированы заключения департамента архитектуры и земельных отношений, учтены замечания департамента городского хозяйства и правового управления мэрии. 

- Давайте, коллеги, будем прорабатывать с предпринимателями возможные варианты размещения.  Город тоже заинтересован в том, чтобы предприниматели работали, в том числе и в нестационарных объектах. Это вопрос и занятости и поступлений в бюджет, - отметила заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич.


Возврат к списку