В Новосибирске обсудили основные проблемы и перспективы развития инвестиционной деятельности


7 Декабря 2017
В Новосибирске обсудили основные проблемы и перспективы развития инвестиционной деятельности
5 декабря в Новосибирске состоялся четвертый экономический форум, который в этом году прошел под лозунгом — «Инвестируй в Новосибирск».

Форум «Инвестируй в Новосибирск» собрал на площадке Domina Hotel Novosibirsk более 600 участников — бизнесменов, общественников, потенциальных инвесторов, представителей банковского сектора. Участники работали по трем основным трекам: «Инвестируй в Новосибирск», «Сделано в Новосибирске» и «Заработай в Новосибирске».

Президент АМТ Владлен Максимов принял участие в пленарном заседании и на площадке «Заработай в Новосибирске», модератором которой выступила вице-президент АМТ, координатор по Новосибирской области Кошелева Наталия.


В рамках работы площадки были подняты следующие темы:
- обзор практики работы малых торговых форматов в г.Новосибирске;
- проблемы конкуренции реализации подакцизных товаров в малоформатной торговле;
- нестационарные торговые объекты: проблемы и успешные практики;
- соблюдение основных принципов Стратегии развития торговли 2015-2020 гг.;
- правила благоустройства добросовестных предпринимателей в сфере торговли и услуг;
- ограничение розничной реализации алкогольной продукции на первых этажах жилых домов;
- защита прав добросовестных субъектов предпринимательской деятельности в сфере оборота подакцизной продукции: экономические, социальные и юридические аспекты противодействия незаконному обороту;
- переход малого бизнеса на онлайн-кассы в 2018 г.: последние изменения;
- развитие торговли в Новосибирской области.


Дистанционно с презентацией о комфортной городской среде выступил заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Сергей Лобанов.

На состоявшемся форуме Ассоциация малоформатной торговли подписала два соглашения о сотрудничестве - с Мэрией г.Новосибирска (в лице Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г.Новосибирска), а также  с региональным отделением ОПОРЫ России.


Останин Максим Константинович. Заместитель начальника департамента - начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики.


Люлько Александр Николаевич. Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска.
 

Возврат к списку