23 марта Ассоциация малоформатной торговли обратилась к Мэру Москвы Сергею Собянину по ситуации на потребительском рынке


25 Марта 2020

В настоящее время развитие коронавируса может потребовать разных шагов по борьбе с ним, в том числе и тех, которые ранее никогда не предпринимались. Насколько я могу предполагать, не исключен вариант временного закрытия объектов непродовольственной розницы, службы быта, а также общепита. Именно это мы видим в ряде европейских стран.

Ассоциация малоформатной торговли считает, что очень важно, чтобы в случае временного прекращения работы предприятий, располагающихся на принадлежащих городу площадях, власти Москвы приняли бы взвешенное решение относительно взимания арендной платы. Вероятно, речь могла бы идти о временном моратории на арендные платежи или каких-то аналогичным мерах. В любом случае, предприниматель, закрывший свое предприятие, не имеющий возможности, хотя бы частично, работать удаленно и вынужденный платить хотя бы минимальную зарплату сотрудникам – вряд ли способен платить арендные платежи так же, как если бы этого всего не было. 

С текстом обращения АМТ к Мэру Москвы можно ознакомиться здесь. С.С. Собянину

Возврат к списку