Ярмарки выходного дня вновь ждут москвичей


7 Апреля 2017
Ярмарки выходного дня вновь ждут москвичей
Несмотря на то, что сегодня рабочий день, покупателей очень много. Причина проста: ведь здесь можно не только выбрать, но и даже попробовать понравившийся товар, убедиться, что все свежее, домашнее.

На открывшиеся сегодня ярмарки выходного дня приехали сотни фермеров со всей страны. Пока продают, в основном, молочную и колбасную продукцию.

"Самый хороший чай у нас – кедровый. Это сибирский состав чая. Такое тут не продают. Он повышает иммунитет", — рассказывает Галина Черных, фермер из Красноярска
Вся продукция сначала проходит проверку и только потом попадает на прилавки. При этом цены не выше средних. Иногда что-то даже дешевле, чем в магазинах.

В этом году в городе открылись 102 площадки во всех округах столицы, среди них 18 новых. Работают с пятницы по воскресенье с 8 утра до 7 вечера. Всего заявки подавали более 16 тысяч фермеров, но прошли не всех. Сейчас тоже можно подать заявку на портале mos.ru. Места предоставляются бесплатно.

Торгуют не только россияне, есть здесь товары и из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Азербайджана.

"Само собой у нас есть контроль со стороны как ветеринарной службы, так и Роспотребнадзора. В случае выявления нарушений, если эти нарушения неоднократные, мы отзываем у данного предпринимателя место. Соответственно, тот предприниматель, который стоит в очереди следующий, занимает его место", — объясняет Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг Москвы.

Эти товары на прилавках будут до конца июня, потом на ярмарках появятся уже фермеры с новым урожаем овощей и фруктов, а в сентябре они вновь сменятся.



Источник: Вести

Возврат к списку