В Москве киоски с напитками заменят автоматами


9 Августа 2013
В Москве киоски с напитками заменят автоматами В Москве киоски на крупных транспортно-пересадочных узлах и пригородных платформах заменят автоматами по продаже напитков. Вендинговые аппараты позволят сэкономить электроэнергию и сократить расходы на продавцов, рассказал порталу "М24" и.о. руководителя Департамента торговли Алексей Немерюк.

К концу года в столице установят 50 тыс. таких автоматов. Если эксперимент окажется удачным, необходимость в киосках с продавцами отпадет вовсе.

На данный момент 20 тыс. аппаратов "прописались" в частных или государственных учреждениях, теперь устройства пора вывести на улицы и в парки. По оценкам чиновников, столица готова принять еще 200 тыс. подобных аппаратов. При таком количестве годовой оборот этого сегмента торговли будет составлять более 40 млрд руб.

Однако эксперты обращают внимание на трудности, которые могут сопровождать установку аппаратов. Устройства предлагают ограниченное количество наименований, автоматы часто портят и даже крадут. Кроме того, еще не разработан регламент установки аппаратов на улице, в метро или подземных переходах.

Источник: РБК



Возврат к списку