Обращение Ассоциации распространителей печатной продукции к С.С. Собянину


9 Августа 2013

Врио Мэра Москвы
С. С. Собянину
Уважаемый Сергей Семенович,
Обращаемся к Вам как к кандидату в Мэры Москвы с просьбой в случае Вашего избрания принять меры по экономической поддержке киосков прессы в городе.
За последние 3 года руководство города осуществило ряд действенных мер в поддержку торговых объектов прессы в Москве, благодаря чему традиционную систему распространения прессы через киоски, в отличие от других городов и регионов страны, удалось сохранить. Москвичи и гости столицы имеют широкие возможности в доступе к печатному слову. Число киосков прессы в городе составляет около 3-х тысяч, и в них реализуется 600 – 800 наименований газет, журналов и книг. Издатели и распространители прессы столицы признательны руководству города за поддержку медиаотрасли.
Вместе с тем, экономика киосков прессы стремительно ухудшается за счет роста затрат на содержание и обслуживание объектов и падения продаж прессы в силу влияния интернета. Горожане прессу продолжают покупать, но в меньшем объеме.
В этой связи просим Вас, Сергей Семенович, в случае избрания Вас Мэром города, принять меры по дополнительной экономической поддержке киосков прессы за счет снижения арендной платы на землю и введения льгот на электроснабжение, а также расширения ассортимента товаров и услуг в киосках прессы за счет более широкого представления товаров импульсного спроса, рекламных, информационных, интернет услуг, реализации транспортных абонементных билетов и т.п.
Просьба отнестись к данному предложению как к нашему избирательному наказу.
С уважением,
Президент Ассоциации распространителей печатной продукции Д.В.Мартынов
Председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции А. В. Оськин

Источник: Информационное агентство INFOnline


Возврат к списку