Волгоградская область вошла в топ-10 регионов с благоприятным климатом для торговли


13 Июля 2016
Волгоградская область вошла в топ-10 регионов с благоприятным климатом для торговли


В дискуссии приняли участие исполнительный директор «ОПОРЫ России» Андрей Шубин, представители региональной туриндустрии и сферы общественного питания, заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Никита Кузнецов и другие профильные эксперты.

Как показал анализ статистических данных, в Волгограде сегодня сформирован благоприятный климат для ведения малого бизнеса в торговой сфере. Среди городов, успешно демонстрирующих лучшие показатели в этом направлении, Волгоград вошел в топ-10, сообщил на круглом столе президент Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров Владлен Максимов. Достичь движения вперед в этом вопросе стало возможно благодаря наведению порядка и активной борьбе с коррупцией. Предпринятые меры также поспособствовали тому, что у бизнес-сообщества возросло доверие к той положительной ситуации, которая складывается сегодня в регионе.

Отметим, что приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области является создание благоприятного климата для развития бизнеса. Это своего рода гарант эффективной экономической и социальной политики, проводимой на уровне региональной власти.

Источник: Московский комсомолец

Материал: Артем Журавлев


Возврат к списку