Снос киосков в метро навредит новосибирцам, заявили киоскеры


5 Июля 2013
Снос киосков в метро навредит новосибирцам, заявили киоскеры

Начать перенос торговых точек из метро планируется с 1 августа, это связано с усилением мер безопасности.

Снос киосков в переходах метро, о котором заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, лишит новосибирцев привычного и удобного сервиса, а польза от этого — неясна, сказал в четверг РИА Новости региональный координатор "Коалиции киоскеров" Михаил Епишкин.

Накануне губернатор сообщил местному телеканалу, что в связи с усилением мер антитеррористической безопасности 1 августа начнется вынос торговых точек с территории метрополитена. По его мнению, это никак не ущемит права предпринимателей, поскольку в городе много места, где можно разместить торговые точки.

Епишкин считает, что нужно вести речь не только о правах предпринимателей, но и просто об удобстве горожан. По его словам, данное решение лишит новосибирцев удобного сервиса.

"Всегда удобно по пути что-то купить, во всех цивилизованных странах есть киоски в метрополитене. Эта тенденция (выноса киосков) началась с Москвы… Сейчас Москва возвращает киоски, делает все для того, чтобы малый бизнес работал, а на периферии это осталось", — сказал Епишкин.

Он отметил, что предприниматели, владеющие торговыми точками в метрополитене, не входят в коалицию киоскеров, но организация все равно окажет им помощь.

"Сейчас связываемся с ними. Единственное эффективное средство борьбы — это протест, когда голоса объединятся, они будут услышаны, мы поможем им в этом", — сказал собеседник.

Материал: Елена Жукова

Фото: © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Источник: РИА Новости


Возврат к списку