Оренбургское УФАС нашло нарушения в муниципальной программе "Остановка"


18 Декабря 2014

Специалисты УФАС нашли нарушения в этой программе. С жалобой предприниматели Оренбурга обратились в антимонопольную службу ещё в марте этого года.  

- На заседание УФАС действия администрации и департамента градостроительства города были признаны нарушающими закон о конкуренции. Полный пакет документов у нас будет на этой неделе. Антимонопольная служба Оренбургской области выдаст предписание департаменту градостроительства и администрации об изменении определенных пунктов программы «Остановка», которые нарушают закон. Я хотел бы заметить, что программу мы поддерживаем, но вот только она должна реализовываться без ущемлений малого бизнеса, - отметил руководитель профсоюза работников малого и среднего предпринимательства Оренбурга Максим Скивко.

Напомним, согласно программе «Остановка», рассчитанной на 2014-2018 годы, в Оренбурге планируется установить новые конструкции, выполненные из современных материалов и в авторском дизайне, что позволит улучшить архитектурную привлекательность улиц города. Остановки будут выполнены в едином современном стиле. На программу планируется потратить  около 200 миллионов рублей.


Источник: РИА "Оренбуржье"



Возврат к списку