Краснодарский край стал самым "рыночным" регионом России -2014


9 Октября 2014
Краснодарский край стал самым "рыночным" регионом России -2014

Как сообщает портал top-rf.ru - Рейтинги и новости, в Краснодарском крае расположено 96 розничных рынков на 31304 торговых места. Московская область лишь немного отстает от лидера по «рыночности». В Подмосковье находится 93 рынка на 15267 торговых мест, а в Ростовской области – 77 розничных рынков на 32823 места.

Судя по данным Росстата, наибольшее число торговых мест среди регионов России имеет республика Дагестан – 38151 место на 68 рынках, а соответственно, эта республика тоже может считаться одной из самых «рыночных».

Любопытно, что на всю Магаданскую область, по данным Росстата, имеется только 1 розничный рынок на 66 торговых мест, а Чукотке и в Ненецком автономном округе таковых вообще не оказалось.

Но основе данных Росстата портал top-rf.ru - Рейтинги и новости подготовил рейтинг регионов России по «рыночности» в разрезе федеральных округов.

Лидером в ЦФО по числу рынков стала Московская область (93), в СЗФО – Новгородская область (29), в ЮФО - Краснодарский край (96), в СКФО - Республика Дагестан (68), в ПФО - Республика Башкортостан (53), в УФО - Челябинская область (28), в СФО - Красноярский край (28), в ДФО - Приморский край (22).

Рейтинг регионов России – 2014 по числу розничных рынков в разрезе федеральных округов

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Южный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

По данным Росстата на 1 июля 2014 года

Источник: top-rf.ru



Возврат к списку