В Новосибирске поставят 185 новых павильонов на остановках


12 Ноября 2013
В Новосибирске поставят 185 новых павильонов на остановках

  Новые условия рынка диктуют свои права, многим предпринимателям в этом году стало невыгодно держать киоски на остановочных пунктах, и они разобрали павильоны. Всего было демонтировано 26 киосков вместе с остановками. Жителям это доставило определенные неудобства: где теперь прятаться от дождя, а куда поставить тяжелые сумки?

Но все проблемы решаются, уже 6 павильонов восстановлено, на остальные 20 готовится документация. Кроме того в этом году было поставлено 25 новых крытых остановок и заменено еще 9.

- До конца 2013 года планируется выполнить работы по обустройству остановок общественного транспорта на ул. Краузе, по ул. Солидарности, «Учительская», «Клубная» на ул. 2-ой Станционной, «Золотая долина» на ул. Ильича, «Монумент Славы», «Дюканова», устройству посадочной площадки и установке павильона в районе надземного пешеходного моста на остановке «Завод «Труд», - сообщают в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В 2013-2016 годах предполагается провести работы на 185 остановочных пунктах, из них 127 – оборудовать посадочными площадками, обустроить 102 заездных «кармана», установить 927 дорожных знаков и 258 электронных информационных табло.

Материал: Катерина Перемыкина 

Источник: Комсомольская Правда 


Возврат к списку