В Новосибирске начало сокращаться количество точек уличной еды


22 Декабря 2014
В Новосибирске начало сокращаться количество точек уличной еды В 2014 году в Новосибирске впервые начало сокращаться количество точек уличной еды. 

По данным электронного справочника 2ГИС, год назад в городе насчитывалось 498 киосков фастфудной продукции, а в текущем декабре их осталось только 473. Большинство закрывшихся точек — это одиночные предприятия, но есть среди них и небольшие сети, например «Дон Бурритос», начавшая работать только в середине прошлого года.  

Самыми крупными сетями уличной еды в Новосибирске, по данным 2ГИС, оказались «Дядя Дёнер» (67), «Русские блины» (47) и «Подорожник» (41).  

По мнению создателя и совладельца «Дяди Дёнера» Антона Лыкова, уменьшение числа точек стрит-фуда связано с чрезмерным притоком на этот рынок непрофессиональных участников с ограниченными финансовыми ресурсами. «После запрета на торговлю в киосках пивом и сигаретами освободилось множество точек, которые поспешили занять все кому не лень. Но это сложный бизнес, который непросто контролировать, и в нем очень высока конкуренция», — пояснил Антон Лыков. Сам «Дядя Дёнер» открыл в этом году в Новосибирске 15 новых точек (и еще 26 в других городах).  

Источник: НГС.НОВОСТИ
Фото: Стас Соколов


Возврат к списку