В Казани в ноябре власти города намерены снести еще более 70 киосков


29 Октября 2012

В Казани продолжается демонтаж незаконно установленных киосков. На 7 ноября назначен снос павильонов в 74 различных точках города.

В основном это продуктовые киоски, большая их часть имеет так и не установленных владельцев, некоторые закрыты. Но также есть киоски шиномонтажа, ремонта обуви, печатной продукции, шаурмы. Кроме отдельно стоящих павильонов, на ул. Бигичева, 2 планируется демонтаж ряда стоящих киосков. Перечень адресов публикуется в сборнике документов и муниципальных актов исполкома Казани.

Снос киосков ведется в Казани в плановом порядке: администрации районов подают в суд, приставы приезжают с кранами. Согласно территориальной схеме, в Казани должно остаться порядка тысячи объектов мелкорозничной торговли, причем все они должны соответствовать определенным требованиям.

Однако киоскеры, как отмечают судебные приставы, не особо унывают: штраф за незаконное размещение объекта фантастически невелик по сравнению с прибыльностью незаконной торговли. Поэтому сплошь и рядом только что снесенный киоск снова появляется на улице по соседству.

Источник: Business-gazeta.ru


Возврат к списку