Коалиция владельцев малых торговых форматов и киоскеров совместно с Минпромторгом организовывает выставку-ярмарку «Мобильная торговля»


19 Августа 2015

С 15 по 17 сентября 2015 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках международной специализированной выставки «Импортозамещение» отдельный зал будет посвящен ярмарке отечественной фермерской продукции – «Мобильная торговля», где будут представлены свежие рыба, мясо, овощи, фрукты, молочные продукты и многое другое.

В зале №5 II павильона на площади порядка 4 000 кв.м. соберутся как крупные отечественные производители продуктов питания, так и представители малых форм торговли (предприятия общественного питания, бытовых услуг, малые пекарни), а также компании, занимающиеся реализацией фермерской продукции.

Посетителям будет предложена свежая фермерская продукция преимущественно из Подмосковья напрямую от производителей и по ценам производителей. Любой желающий может продегустировать приглянувшиеся продукты перед покупкой.

Торговый формат передвижной мобильной торговли удобен для продажи свежих продуктов питания от производителей абсолютно любого масштаба – от подсобных хозяйств до агрохолдингов. Поэтому развитие такого формата торговли - одно из важнейших направлений формирования комфортной среды как для населения, так и для субъектов предпринимательской деятельности.

Актуальность данной тематики создала необходимость встреч на одной площадке представителей органов власти, общественных объединений, владельцев торговых предприятий, производителей, а также банковского сектора. Мобильная торговля предполагает (помимо развития торговли и производства товаров), развитие смежных отраслей экономики - отечественной автомобильной промышленности, производства специализированного оборудования, создание региональными производителями баз для малого и микробизнеса в мобильной торговле.

Организаторами выставки-ярмарки «Мобильная торговля» выступили Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Коалицией владельцев малых торговых форматов и киоскеров.

Двери выставки «Импортозамещение» открыты для всех желающих, вход - свободный!

Официальный сайт международной специализированной выставки «Импортозамещение» - http://www.imzam-expo.ru/import/

Источник: Крокус Экспо


Возврат к списку