11 апреля состоялся круглый стол: «Вопросы внедрения контрольно-кассовой техники»


12 Апреля 2017
11 апреля состоялся круглый стол: «Вопросы внедрения контрольно-кассовой техники»

Вчера в Общественной палате Российской Федерации  по инициативе Комиссии Общественной палаты по развитию малого и среднего бизнеса состоялся круглый стол по вопросам внедрения контрольно-кассовой техники.

Модератором круглого стола выступил генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего  бизнеса, а также член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса Ермаков Виктор Петрович.

В заседании круглого стола приняли участие члены Общественной палаты, представители Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, малого, среднего и микро бизнеса.  Обсудить сложившуюся ситуацию в сфере малого и среднего предпринимательства, вследствие принятия Федерального закона от 3 июля 2016 года № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» были также  приглашены - руководитель комиссии ОПОРЫ России по малоформатной и мобильной торговле Владлен Максимов, а также члены Комиссии по производству и обороту пивобезалкогольной продукции ОПОРЫ России Александр Кац и Юлия Дивнич.


Участниками мероприятия было отмечено резкое повышение цен на ККТ и фискальные накопители в связи с нехваткой оборудования, большим спросом, жесткими сроками и ограниченным предложением.

По результатам работы круглого стола были подготовлены рекомендации Правительству Российской Федерации от имени Общественной Палаты.


Возврат к списку