Малый бизнес в лучшем регионе страны на грани исчезновения. «Здесь давно никто не жирует, все работают на грани рентабельности»


13 Сентября 2016

В течение года местные предприниматели раскручивали сеть «Магазин у дома», объединившись ради оптовых закупочных цен и, как результат, привлекательной стоимости для конечного потребителя. Акцент в ассортименте делался на местного производителя. Без какой-либо поддержки от властей города и области сегодня сеть с трудом выживает: из 55 магазинов под единым брендом закрылось уже 10, причем не новых, с многолетним стажем работы на тюменском рынке. Причина проста: по соседству открылся «Магнит» или «Красное и белое». Такую конкуренцию вряд ли можно назвать честной.

На сегодняшний день только в Тюмени зарегистрировано порядка 47 тысяч представителей малого бизнеса. О том, как выживают предприниматели в «комфортных условиях» тюменского инвестклимата, рассказывает Владимир Панов, действующий предприниматель и региональный представитель «Российской коалиции киоскеров и владельцев малых торговых форматов». 



Источник: Тюмень PR

Возврат к списку