Новости



Снос киосков в метро навредит новосибирцам, заявили киоскеры Снос киосков в переходах метро, о котором заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, лишит новосибирцев привычного и удобного сервиса, а польза от этого — неясна, сказал в четверг РИА Новости региональный координатор "Коалиции киоскеров" Михаил Епишкин.

Минкомсвязи решило увеличить число газетных киосков Минкомсвязи подготовило документ, который упорядочит распространение печатной прессы в России. Представители отрасли надеялись, что будут выработаны официальные нормы количества киосков, но в итоге разработаны лишь рекомендации. Сейчас в стране не существует рекомендаций или норм по обеспечению населения киосками по продаже печатной продукции, действующих на федеральном уровне.

13 июня в эфире «Авторадио» на вопросы радиослушателей отвечала заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и финансам Ремизова Елена Алексеевна. В начале программы Елена Алексеевна рассказала о состоявшемся 13 июня заседании «круглого стола» на тему «Роль нестационарной торговли в развитии города Оренбурга»...

Что ограничивает развитие малого бизнеса Несмотря на рапорты правительства об улучшении процедур для малых предприятий и распоряжение президента об уменьшении им страховых взносов, развиваться не дают низкое качество институтов и структурные проблемы. Правительство относит к малым и средним предприятиям компании с выручкой не более 1 млрд руб. В 2012 г. таких предприятий было около 6 млн.

Все мы люди разные — это аксиома. Каждому удобно жить по своим правилам. Одни мечтают работать в крупной корпорации, другие штурмуют карьерную лестницу чиновника. Так или иначе, если человек делает свое дело ответственно и качественно на любом месте работы, то честь ему и хвала. Но есть категория людей, которые более склонны к авантюрам и риску, их не пугает ответственность, они не глупы и в принципе любят постоянно учиться...

В центре Москвы организуют 14 видовых маршрутов. Особенностью этих пешеходных направлений станут смотровые зоны, которые появятся в тех местах, откуда открываются наиболее живописные городские пейзажи. Об этом "Известиям" сообщил пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов. Видовые маршруты пройдут по наиболее популярным и любимым у горожан местам.

Мэру Самары показали образец цивилизованного оформления уличных киосков В Самаре мэру Дмитрию Азарову показали образец цивилизованного оформления торгового киоска, который должен быть в городе, сообщает управление информации и аналитики мэрии. Азаров побывал на площадке компании «Продмаш», которая предложила свой вариант оформления торговых точек.

В Самаре утверждена схема размещения нестационарных объектов потребительского рынка. Об этом заявил первый заместитель Главы Самары Александр Карпушкин. Схема размещения нестационарных торговых объектов включает в себя всего 94 киоска.

Любители пива попались в сети Бизнесмену Алексею Коровкину, владельцу небольшой сети киосков в Москве, после запрета продаж пива пришлось закрыть две из десяти торговых точек — оставшиеся пока живут на сигаретах. Как и ожидал малый бизнес, пивные ограничения продаж оказались на руку крупным торговым сетям. Аудитория киосков активно начала перетекать в «Магниты» и «Пятерочки», показало исследование Sberbank CIB.

Массовое снятие с регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП), начавшееся с января 2013 года и продолжающееся по сей день, связано не только с повышением страховых взносов, но и с запретом на продажу пива в ларьках, считает глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Мобильная торговля: креатив против бюрократии Оригинальную бизнес-идею непросто воплотить в жизнь. Часто возможность реализации своей задумки упирается в нехватку ресурсов, административные барьеры, крупные финансовые затраты. Генеральный директор компании «Кофельяно» Алексей Федосов 1,5 года назад открыл сеть мобильных кофеен. Своим примером он показывает то, что не только вложения важны для бизнеса – работе необходимо посвятить все свое время, и тогда шансы на успех значительно возрастут.

В Москве возле станций метро исчезнут рынки и палатки Разнокалиберных магазинчиков, рынков и палаток уличной торговли возле станций Московского метро быть не должно, считает руководство подземки и Дирекция Московского транспортного узла. В подмосковный минтранс направлено обращение с просьбой передать в управление земельные участки, граничащие со станциями и транспортно-пересадочными узлами в радиусе 1 км, передают "Известия".

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о возможности сохранения до 2018г. размера страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Как сообщает пресс-служба Кремля, поручение числится в перечне других заданий правительству по итогам встречи главы государства с предпринимателями 23 мая.

Необитаемые киоски как символ краха малого бизнеса. Новосибирские коммерсанты уверяют - сегодня киоскерам на рынке удержаться крайне сложно. Некоторые просто бросают свои ларьки, у других торговую точку забирают силой. В Ленинском районе демонтировали подобный объект.

Сколько предприятий малого и среднего бизнеса будет создано в ближайшие годы в Екатеринбурге? Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в ближайшее время утвердит долгосрочную целевую программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы». Цель программы - эффективное развитие малых производственных и инновационных предприятий, совершенствование и развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства...

Малый бизнес ждет в тени За полгода в России свое дело закрыли около 650 тыс. мелких предпринимателей и фермеров. Профессиональные объединения в качестве основной причины называют повышение страховых взносов и говорят о массовом уходе в «тень». В правительстве пока вопрос о снижении взносов не согласован, но предприниматели уже согласны временно составлять дополнительную отчетность для Пенсионного фонда — лишь бы взносы снизились.

Ромашки вместо сигарет В России вступил в силу очередной «антитабачный» пакет законов. В течение двух месяцев он приведет к падению прибыли небольших торговых точек, а через год и вовсе поставит их на грань рентабельности. Среди возможных заменителей сигарет в киосках называют пирожки, хот-доги и цветы.

В кои-то веки российские и «зарубежные» исследования в части оценок российским населением бизнес-климата наглядно продемонстрировали практически один и тот же негативный результат. При этом для властей самое плохое заключается в том, что этот результат негативен не только с экономической, но и с политической точки зрения.

Согласно результатам опросов, 70 процентов россиян не планируют открывать собственный бизнес. Причинами нежелания россиян начинать своего дело эксперты считают нестабильность экономики и отсутствие гарантий. Но в 90-е, во время бума частного предпринимательства, экономику тоже нельзя было назвать стабильной, и гарантий опять же не давали.

На грани исчезновения Борьба за трезвость или очередной удар по бизнесу? Оренбургская администрация готовится принять постановление о розничной продаже алкоголя.