Новости



Печать бедности Московские власти продолжают войну с ларьками. Вслед за фастфудом и колбасой они добрались до прессы. Чиновники подготовили реформу, после которой газет в городских киосках практически не останется...

Челябинская мэрия предлагает передышку в «войне киосков». Ряд местных бизнесменов могут попасть под «амнистию» Депутатам Челябинской городской думы предложат на утверждение новый порядок предоставления муниципальной земли в аренду под временные нестационарные объекты. Новый порядок значительно упростит процедуру оформления аренды для добросовестных предпринимателей, тех, кто когда-то уже оформлял аренду, но не продлил ее, полагает сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов...

Мал киоск, да дорог Два дня назад прочитал интервью мэра Москвы Сергея Собянина «Комсомольской правде». В числе прочего речь идет о малоформатной торговле, являющейся, в некотором роде, лицом любого большого города. Объясняя причины печальной ситуации с ней в Москве, мэр говорит: «пока у нас процветает неорганизованная, незаконная торговля, никаких милых сердцу магазинчиков не будет. Зачем? Вышел на улицу, поставил сараюшку – и торгуй себе без всяких налогов. А вот когда этого безобразия нет, тогда появляются и магазинчики, и ларечки. Подсоединенные к сетям, с нормальной санитарией, налоговой дисциплиной…»

В Москве 20 ноября 16 часов, 7 минут. Дневной «Разворот» на "Эхо Москвы". Ольга Журавлева и Алексей Осин. Мы принимаем у себя в гостях президента Российской Коалиции киоскеров и владельцев малых торговых форматов Владлена Максимова.

Землякам здесь не место? Недавняя жаркая дискуссия по поводу миграционной политики еще раз обнаружила поляризацию мнений: от фактического закрытия границ и немедленного введения виз, до слогана «Руки прочь от мигрантов!». Сторонники этого взгляда не уточняют, распространяется ли он и на мигрантов нелегальных и с какой западной страны они хотят брать пример: ведь в современной Европе нелегальным мигрантам вовсе не рады, и ведут с ними упорную и дорогостоящую борьбу.

Коалиция киоскеров приняла участие в XXI Международном Саммите Торговля в России 18 ноября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошел XXI Международный Саммит «Торговля в России», в числе партнеров которого выступила Коалиция киоскеров. Мероприятие проводится ежегодно с 1998 года и стало ведущим деловым и инвестиционным форумом страны. В Саммите приняли участие владельцы торговых розничных компаний, инвестиционных фондов и банков, представители органов власти, эксперты и аналитики отрасли. На мероприятии участники обсудили такие важные темы как вытеснение розничного рынка в «серую» зону, нелегальная торговля, аренда помещений, ужесточение политики в отношении розницы.

Ларькам дадут прикурить Курящих в неположенных местах граждан в ближайшее время начнут отлавливать по Москве дружинники-казаки. А в следующем году запрет ударит по ресторанному бизнесу и мелкой торговле, которым придется отказаться от части доходов, связанных с табаком.

Постановление Смольного № 1045, объясняющее, где и как можно размещать киоски в Петербурге, обжаловано в Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу. Обращение туда направили 13 городских предпринимателей, недовольных документом и считающих его дискриминационным.

Администрация Ульяновска предложила проекты объектов малой торговли. На сайте мэрии города можно посмотреть, как в будущем должны выглядеть киоски...

Самара. Кому выгодна ликвидация киосков? 14 ноября в Самаре прошел общегородской митинг предпринимателей. Его инициатором выступил местный профсоюз предпринимателей при участии Самарского Союза избирателей

14 ноября в Самаре, рядом со зданием областного правительства на Волжском проспекте, состоялся второй митинг местных предпринимателей, представляющих малый и средний бизнес...

У торговых сетей в Ростове-на-Дону не останется конкурентов,  малую торговлю вытесняют из города 12 ноября 2013 года в Ростове-на-Дону Коалиция Киоскеров провела круглый стол, посвященный проблемам, с которыми сталкиваются сегодня владельцы малых и средних торговых предприятий. Обсудить перспективы малого торгового бизнеса собрались руководители мелкорозничных сетей, представители власти и общественных организаций.

Предприниматели Самары выйдут на митинг против сноса ларьков Снос торговых точек является одной из главных проблем самарских частников с 2010 года. По данным самарской администрации, в городе с 2010 по 2013 годы было ликвидировано более 4,2 тысячи незаконных ларьков.

О бедном киоске замолвите слово… В Ульяновске продолжают бушевать «киосочные» страсти. «Комсомолка» уже писала (в номере от 8 ноября) о том, что предприниматели встревожены из-за того, что по поручению главы региона Сергея Морозова до 22 ноября будет выработан стандарт внешнего (архитектурного) облика нестационарных торговых объектов. Проще говоря, владельцам киосков придется переделывать свою точку, чтобы она соответствовала определенным требованиям. Однако, эти нововведения, как оказалось, не так уж новы.

В Новосибирске поставят 185 новых павильонов на остановках Новые условия рынка диктуют свои права, многим предпринимателям в этом году стало невыгодно держать киоски на остановочных пунктах, и они разобрали павильоны. Всего было демонтировано 26 киосков вместе с остановками. Жителям это доставило определенные неудобства: где теперь прятаться от дождя, а куда поставить тяжелые сумки?

Распространители прессы уверяют, что их продажи снизятся на 30-40%  Если будут реализованы планы московского правительства по переформатированию киосков, которые сделают их владельцев арендаторами

Улицы Петербурга захватили нелегальные торговцы Петербург стал заполняться нелегальными торговцами. С начала года полицейские оштрафовали более 10 тыс. предпринимателей, у которых не было разрешения на торговлю или которые продавали товары в неустановленных местах, сообщает МВД.