Новости



Президент Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскёров Владлен Максимов в программа "Сегодня. Главное".


У бизнеса есть неделя на то, чтобы убедить власти не вводить сборы Предприниматели получили неделю на то, чтобы убедить власти не вводить сборы, которые грозят малому бизнесу большими проблемами. Бизнесмены уже написали письма в Госдуму и правительство с просьбой не давать хода спорным поправкам. На предстоящем форуме ОНФ деловые организации собираются попросить о заступничестве президента Владимира Путина.

Предприниматели Тюмени собирают подписи против поправок в Налоговый кодекс.

В Государственную Думу России 5 ноября 2014 года, ко второму чтению без публичного обсуждения депутатом Макаровым А.М. внесен проект поправок в Налоговый кодекс, предполагающий неадекватные сборы с предпринимателей. В качестве объекта налогообложения выбрано имущество, используемое для ведения предпринимательской деятельности. 


Российские предприниматели создадут общероссийский рейтинг субъектов Российской Федерации «Индекс комфорта малого торгового бизнеса». Это решение было принято в рамках состоявшегося накануне в Москве Международного саммита «Факторы устойчивого развития малого торгового бизнеса». Инициаторами проекта выступили Комитет по торговле ОПОРЫ РОССИИ и «Коалиция Владельцев малых торговых форматов и Киоскеров».

Водку гонят из дома Росалкогольрегулирование (РАР) предлагает запретить розничную продажу алкоголя крепостью свыше 28% в магазинах, расположенных в многоквартирных домах и в парковых зонах. РАР мотивирует свое предложение жалобами граждан на многочисленные нарушения общественного порядка рядом с такими магазинами.

Как сложилась судьба владельцев ликвидированных в Москве киосков Число ларьков и киосков на столичных улицах снизилось за последние четыре года по меньшей мере втрое – до 7,5 тыс. Без работы остались более 50 тыс. предпринимателей и наемных работников. 

Президент «Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров» Владлен Максимов рассказал порталу Profibeer о том, как он оценивает Стратегию развития торговли в Российской Федерации на 2014-2016 годы и период до 2020 года.


Интервью с Руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы А.А. Немерюком на радио "Эхо Москвы".

С хлеба на пиво Алкогольные напитки могут вернуться на прилавки нестационарных торговых объектов. Как заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, минпромторг готов рассмотреть предложение Федеральной антимонопольной службы о возвращении спиртного в небольшие магазины и павильоны. 

В ходе встреч с профсоюзом предпринимателей из других регионов, стало понятно, что многие из них обращаются к данным преференциям прописанных в Федеральном законе №135-ФЗ «О защите конкуренции», которое должны помогать малому бизнесу сохранять свой бизнес.

Наш профсоюз (Объединение профсоюзов России по Республике Татарстан и Приволжскому федеральному округу) впервые обратился в КЗИО г. Казани по данному закону и интересно, что нам ответят.

 


КПРФ готовится внести в Госдуму законопроект о патриотическом подоходном налоге для богатых. Депутаты предлагают забирать 50% доходов у тех, кто получает в месяц более миллиона рублей. Справедливо ли это? Куда пойдут собранные деньги? И не приведет ли налоговый патриотизм к усилению оттока капитала из страны?


Малый бизнес сделают еще меньшим Как стало известно "Ъ", Минфин РФ внес в правительство законопроект, дающий регионам возможность ограничивать доступ малого бизнеса к льготным режимам налогообложения. Согласно проекту, для мелких компаний и предпринимателей, работающих в сфере торговли, общественного питания и недвижимости, пороговые показатели, необходимые для получения права на "упрощенку" и патент, решением субъекта РФ могут быть снижены в десять раз. Инициатива ужесточения исходит от губернаторов, жалующихся на дробление бизнеса ради экономии на налогах, и пока с другими ведомствами Минфином не согласована.

Ярмаркам и небольшим магазинам помогут приблизиться к потребителям По инициативе Минпромторга в 2020 году каждый россиянин сможет купить продукты в радиусе 300 м от дома.


Краснодарский край стал самым "рыночным" регионом России -2014 Краснодарский край, Московская и Ростовская области стали лидерами по числу розничных рынков в России. Такие данные представил Росстат.

Мэрия Новосибирска не смогла добиться сноса фруктового киоска на ул. Сибиряков-Гвардейцев, установленного на придомовой территории с разрешения жителей дома.

7 октября, по инициативе Городской профсоюзной организации предпринимателей Оренбургского регионального союза СОЦПРОФ прошел круглый стол, посвященный организации деятельности розничных рынков и ярмарок, в котором приняли участие руководители Оренбургского Татарского и Башкирского региональных союзов СОЦПРОФ.

Мелких защитили Минпромторг выступил с целым рядом инициатив, направленных на стимулирование различных сегментов рынка и потребление. Они были представлены в докладе министра Дениса Мантурова на заседании правительства.

Сергей Жаворонков о малой торговле Выступление старшего эксперта института экономической политики им. Е.Гайдара Сергей Жаворонков на Международном Саммите «Факторы устойчивого развития малого торгового бизнеса».

В московские дворы приедут рыбные, мясные, молочные, овощные и хлебные автолавки В середине сентября на некоторых улицах столицы появились красочные мобильные фургончики, оборудованные для торговли «с колес». Кузовы одних машин украшают аппетитные фотографии колбас, окороков и прочих мясных деликатесов, другие привлекают внимание яркими изображениями рыбы всех мастей и видов. Это автолавки, участники нового эксперимента московских властей по обеспечению горожан недорогой и свежей продукцией от производителя.

В столичных дворах будут торговать с колес

Мэрия планирует создать сеть городских микроавтобусов, торгующих во дворах продуктами первой необходимости.